Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Новую видеокарту AMD Radeon RX 6600 постигла та же участь, что и все игровые решения в этом году.

реклама

Вчера компания AMD официально представила видеокарту RX 6600, которая на сегодня является самой "бюджетной" в линейке RX 6000 Series. Рекомендованная цена новинки была определена в 329 долларов. Но как мы понимаем, это цена для США, без налогов. Кроме того, референсных моделей RX 6600 компания AMD выпускать не намерена, а значит указанная стоимость не более, чем формальность. Что касается производительности новинки в играх, то ознакомится с ней можно в данном материале.

До старта продаж многие российские геймеры высказывали мнение, что покупать RX 6600 дороже 35 тысяч рублей нет никакого смысла и они точно её не купят, если ценник будет хоть на рубль больше. По их мнению, новинка выступает на уровне уже устаревшей GeForce GTX 1080, а значит не стоит их внимания. Что же, давайте посмотрим чем же завершилось начало продаж RX 6600 в России.

реклама

Radeon RX 6600 появились в российских магазинах по цене от 46000 до 58000 рублей. Не успев начаться, продажи тут же закончились, поскольку совершенно ненужные геймерам RX 6600 были мгновенно раскуплены. Отныне, я предлагаю называть старты продаж игровых видеокарт - вспышками продаж.
Естественно, выкупили все видеокарты не только геймеры, поскольку такое событие не пропустит ни один уважающий себя перекупщик с оборотными средствами на руках. Само собой, множество RX 6600 тут же разом всплыли на Авито, как глушеная рыба в реке. 

Наши предприимчивые соотечественники установили свой ценовой диапазон: от 50000 до 61000 рублей. У некоторых, как видите, целые мини-склады не распакованных RX 6600. Что же, хороший способ заработать себе на безбедную старость.
В итоге AMD Radeon RX 6600 постигла участь всех игровых видеокарт в этом году: цены неадекватно завышены и не имеют ничего общего с рекомендованными, а самих карт нет в наличии в первый же день продаж.
Источник: citilink.ru
37
Показать комментарии (37)

Популярные новости

Сейчас обсуждают