Платим блогерам
Блоги
Madarator
Помимо комплексов ПВО, в украинской армии появятся и истребители F-16, заявил официальный представитель ВВСУ Юрий Игнат

реклама

    Украинская армия должна получить не менее пяти десятков батарей противовоздушной обороны изготовленных западной военной промышленностью. Сюда войдут, в том числе и передовые установки американского ПВО - ЗРК Patriot. Этой новостью в эфире одной из телепередач поделился официальный представитель ВВСУ Юрий Игнат.

   Со слов старшего офицера, перед украинской армией стоит амбициозная задача. Ведь как считает Игнат, Американские Пэтриот и SAMP-T способны перехватывать и поражать российские ракеты, следующие по баллистической траектории. Поэтому без подобных систем украинским силам не обойтись.

реклама


Источник фото: rbk.ru


   Так же спикер Воздушных сил Украины считает, что в ВСУ начался постепенный процесс замены систем советского производства на современные западные образцы, такие как NASAMS и IRIS-T. А грандиозная цифра в 50 единиц новых батарей ПВО никого не должна удивлять, так как подобные комплексы будут поступать в распоряжение ВСУ постепенно.

   Кроме того полковник упомянул на "железобетонную" надежду получить те самые истребители F-16.

  А вот в США смотрят несколько иначе на амбициозные планы официального Киева. И как считает член палаты представителей Марджори Тейлор Грин, Белый дом демонстрирует свою крайнюю недальновидность, передавая Украине оружие.

   Пока в Украине ждут от США современных комплексов ПВО\ПРО, в Северной Корее создали РЗСО, кратно превосходящие американские HIMARS.

Источник: topcor.ru
22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Сейчас обсуждают