Платим блогерам
Блоги
Madarator
Всего было оставлено четыре единицы техники американского производства

реклама

   По сети Интернет стали распространяться кадры с бронеавтомобилями с противоминной защитой серии MaxxPro, оставленные украинскими экипажами после предпринятой попытки наступления на Южнодонецком направлении.

   Украинские военнослужащие, не сумев преодолеть активную оборону российской стороны, решили оставить американские бронеавтомобили, поставленные ВСУ из США. В кадр неизвестного видеооператора попало четыре таких MaxxPro.

реклама

   Силы ВСУ не отказались от своих намерений продавить российскую оборону, продолжая попытки атаковать на Южнодонецком направлении. На ЛБС в районе квадрата Великая Новоселовка - Угледар военнослужащие украинской армии смогли дойти до села Новодонецкое. В настоящий момент времени за этот населённый пункт продолжаются активные боестолкновения.


Подорвавшийся на российской мине броневик International M1224 MaxxPro в 2022 году. Источник фото: topcor.ru


   Теперь в ходе рейда используется, в том числе и западная тяжело бронированная техника, такая как немецкие ОБТ Leopard 2. Соответствующее сообщение опубликовал Александр Ходаковский. Всего из посёлка Золотая Нива в сторону российских сил направилось до 30 машиноединиц в броне, большинство из которых составляет западная техника.

   Так же известно, что украинским силам удалось подавить связь и незаметно подойти к российским позициям.

   К слову, это уже далеко не первые поражённые российской армией американские броневики серии MaxxPro, первые выведенные строя такие бронеавтомобили появились в ходе рейда украинских диверсантов на приграничные территории Белгородской области.



Источник: topwar.ru
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают