Платим блогерам
Блоги
ProKino
Всего, как сообщается, два двигателя удалось переправить на аэродром в немецком Лейпциге

   Авиакомпания "Авиалинии Антонова" начала эксплуатировать спасённые двигатели самого большого в мире транспортного самолета Ан-225 "Мрия" на самолётах Ан-124 "Руслан" в Германии. С подобными авиационными новостями выступил заместитель руководителя "Антонова" Антонов Максим Саноцкий.

   Так два двигателя Д-18Т уже перемещены через границу и установлены в лётных экземплярах Ан-124 "Руслан" в Германии. Всего у украинской компании имеется 5 грузовых вариантов "Руслана" в немецком Лейпциге.

Может быть интересно


Источник фото: kalugadaily.ru


   Сама "Мрия" обладала 6 двигателями, 3 из которых были извлечены, а 2 двигателя после дополнительных проверок были установлены в Ан-124-100.

   После пожара на Ан-225, возникшем из-за обстрелов украинской артиллерии, были "канибализованы" элементы механизации крыльев для потенциального начала производства нового Ан-225. Вполне исправными считаются и стойки шасси разрушенной из-за возгорания самолёта-рекордсмена. 

   Сейчас на экс-генерального директора ГП "Антонов" возбуждено уголовное дело за служебную халатность, якобы его вина в том, что из-за отсутствия своевременного приказа самолёт не успели эвакуировать из зоны боевых действий.

Источник: topwar.ru
2
Показать комментарии (2)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают