Платим блогерам
Блоги
Madarator
14 танков для нужд украинской армии были переданы в марте

реклама

   Challenger 2 уже на Украине в боевых частях, но не на передовой. Об этом свидетельствует ролик, "завирусившийся" в проукраинских пабликах, предположительно снятый где-то в Житомирской области.

   Как сообщается, Соединённое Королевство передало Украине не менее 14 бронированных машин из состава британской армии. Часть Challenger 2 уже поступила на Украину в марте, что подтвердил глава украинского Минобороны Алексей Резников, высказавшийся в комплиментарном ключе, назвав британские ОБТ - "фантастическими машинами". Как сообщается, британские танки не стали отправлять на передовую, "оставив" их предположительно в Житомирской области.

реклама

   Немногим ранее высказывалось мнение, что западные лоббисты вооружённой помощи Украине категорически не "рекомендовали" отправлять непосредственно на линию ЛБС переданную технику в случае если танков окажется недостаточно. Существует мнение, что малое количество Challenger 2 покажет свою "недееспособность" в реальном бою. 


Источник фото: tiberius66.livejournal.com


  Но наиболее вероятно, что военные Британии крайне опасаются взятия Челленджеров в качестве  российских трофеев, поэтому даже создан особый план, согласно которому повреждённый танк украинские экипажи в любом случае должны эвакуировать в безопасное место, либо не использовать их вовсе в зоне потенциального прорыва российских войск. 

   В качестве радикального варианта предусматривалась "комплектация" танка взрывным устройством с дистанционным подрывом, дабы враг не получил "секретную начинку". Пока что подтверждающей информации на этот счет - нет. 

   Сегодня в сети проскочила информация, что для пущей защиты западные образцы танков должны быть оснащены динамической защитой третьего поколения "Нож". Но по неназванным причинам на Leopard установили российский комплект "Контакт-1".

Источник: topwar.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают