Платим блогерам
Блоги
Madarator
Некоторые эксперты оценивают применение таких боеприпасов как ядерное нападение

реклама

   Потенциальное применение украинскими экипажами западных танков снарядов, содержащих обедненный уран, сделает возможным адсорбцию урановой пыли, которая в последствии способна вызывать у человека появление злокачественных опухолей. О таком негативном прогнозе рассказал Игорь Кириллов - главнокомандующий войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ.

   Военный специалист считает, что передача таких боеприпасов Великобританией, есть признак самого настоящего цинизма, в особенности если вспомнить что именно на этот год приходится мрачный "юбилей" начала агрессии объединенного Запада в отношении Югославии.  

реклама

   Помимо этого, использование боеприпасов с урановым наконечником ставит под вопрос сельхозэкспорт с территории Украины на много-много десятков лет вперёд, заявил Кириллов.


Источник фото: 47news.ru


   Не отстает от генерала в своих прогнозах и старший офицер Александр Покровский, заявивший, что гигантские площади, ставшие ареной боев с применением урановых боеприпасов, будут заражены на миллиард лет. И именно это и есть то самое отличие от взрыва "обыкновенной" ядерной бомбы, при котором, в результате цепной реакции уран, задействованный в цепной реакции, распадается мгновенно. 

   Не стоит забывать, что "переносчиками" так называемого урана-238, содержащегося в снарядах с урановым наконечником могут стать животные, в результате пищевой цепочки распространяющие радиоактивное заражение на многие километры. А при своей миграции так и вовсе за зону "домашнего региона" в другие удалённые места.

   Как резюмировал свою беседу капитан первого ранга, боевое применение таких снарядов, есть ядерная атака в её самой худшей ипостаси.

Источник: topcor.ru
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают