Платим блогерам
Блоги
Madarator
Мнение бывшего чиновника было озвучено в ходе интервью для LRT Television

реклама

   Совсем относительно недавно покинувший место внештатного советника офиса президента Украины Алексей Арестович в своём свежем интервью для LRT Television заявил, что без дальнобойных орудий, которые должны быть предоставлены объединенным Западом Украине, последняя не сможет осуществить успешное контрнаступление своих вооружённых сил без огромных потерь.

   В случае, если ВСУ осмелятся провести наступательные действия без наличия дальнобойных вооружений, то на Украине прольются "моря крови", заявил Арестович.

реклама


Источник фото: google.com


   А само вооружение, необходимое украинской армии "как воздух", может быть получено не ранее летних месяцев 2023 года, когда пройдет анонсированный саммит НАТО в литовском Вильнюсе, резюмировал отставной подполковник разведки. 

   Но по заявлению Арестовича, озвученного в эфире LRT Television, украинское контрнаступление должно состояться этой весной.

   Немногим ранее глава Украины Владимир Зеленский в заявлении для прессы рассказал, что Киеву необходимы оперативные решения по поводу грядущих военных поставок, в том числе выделения так необходимых дальнобойных ракет.

Источник: lenta.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают