Платим блогерам
Блоги
Madarator
В своём сообщении генерал подразумевал базу Аль-Танф, на которой американцы находятся совершенно незаконно

реклама

   Армейское командование USCENTCOM испытывает значительное недовольство по поводу усиливающегося российского давления в районе базы Аль-Танф. О своих опасениях телеканалу NBC News рассказал трёхзвёздный генерал Алексус Гринкевич ВВС США.

   Со слов высокопоставленного военного, российская авиация "в экспоненциальном порядке" увеличила свои вылеты-облёты  в район объекта американцев. Причём самолёты ВКС РФ вооружены "по самое не балуй". 

реклама

   Так только за первую половину марта американские воздушные наблюдатели насчитали 25 таких вылетов, которые обозначили как крайне "опасные и провокационные". Помимо этого, согласно мнению военных США, такие полёты "не совместимы" с договорённостями от 2019 года, заключёнными между Вашингтоном и Москвой для предотвращения вероятных конфликтов между военными двух великих государств. 

   Американский генерал добавил, что в прошлом месяце (феврале), таких вылетов было ровно ноль. Со слов генерал-лейтенанта, Россия планомерно увеличивает воздушную активность, что случайно может увеличить шанс вооружённой эскалации между странами.


Су-34. Правда красавец? Источник фото: aviation21.ru


   На уточняющий вопрос, были ли вооружены российские Су-34, командующий ВВС USCENTCOM заявил следующее: "российские самолёты были в боевом обвесе, состоящем из ракет "воздух-земля" и "воздух-воздух" ".

   Американцы пытались "урезонить" русских, предприняв безуспешные попытки связаться, но на протест американских военных был получено  российское "циничное игнорирование".

   В свою очередь, воздушное командование ВС ВСК ответило, что полёты российских самолётов в окрестностях Ат-Танфа не прекратятся по причине того, что российские войска действуют в рамках закона по приглашению официальных властей Сирии, а вот нахождение ВС США в Сирии - не легетимно и противозаконно.

Источник: topcor.ru
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают