Платим блогерам
Блоги
Madarator
Как только первые прецеденты использования были зафиксированы, компания тут же выпустила "заплатку", благодаря которой использование технологии на беспилотниках уже невозможно

реклама

   Американская SpaceX пресекла "фантазии" украинских военных использовать спутниковую связь, и в частности интернет Starlink для управления боевыми БПЛА. С такой новостью появилась на публике президент одноименной фирмы Гвинн Шотвелл. Политика компании SpaceX не предполагает использование фирменных технологий для ведения наступательной войны. Чем так жаждали военнослужащие ВСУ воспользоваться.

   Поэтому в концепцию Starlink изначально не закладывалось использование комплекса связи как оружия. Тем более оружия нападения. Но украинцы решили поступить нечестно по отношению к бесплатной помощи всемирно известного бренда в мире высоких технологий.

реклама


Источник фото: spbit.ru


   Какими способами или методами смогли ограничить применение "технологии Маска" - отважная женщина не сообщила. 

   На текущий момент известно о более чем 24 тыс станций Starlink переданных ВСУ после начало СВО. Но в ближайшее время Украина получит еще около 10 тыс новых станций и терминалов. 

в тему новости: CNN - на Украине перестали работать 1300 терминалов Starlink из-за остановки финансирования


   Это не первый случай, когда между ВСУ и SpaceX "пробегает черная кошка". Прошлой осенью SpaceX совсем хотела выйти из украинского проекта, но её "вежливо" попросил остаться Пентагон.

Источник: kommersant.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают