Платим блогерам
Блоги
Madarator
В частности попавший в плен солдат проходил подготовку в одном из тренировочных лагерей в Великобритании

реклама

   Пленный боец ВСУ Артем Коваленко рассказал свою историю российским журналистам издательства "Российская газета".

   Служба украинского "хлопчика" началась во время летнего призыва прошлого года, когда молодого человека призвали и отправили на этапе первоначальной воинской подготовки в житомирский 199-й учебный центр, после которого для дальнейшего обучения был он вместе со своими сослуживцами переправлен в Великобританию. 

реклама

   Учебным лагерем оказалась военная база Warcop, где в ходе курсов КМБ (курс молодого бойца) новобранцы учились обращаться с огнестрельным оружием, оказывать первую медицинскую помощь, и что немаловажно, проходили обязательную тактическую подготовку в виде получения навыков городского боя (контроль периметра, зачистка зданий).


Артём Коваленко в плену. Источник фото: ria.ru


   После трехнедельного пребывания в Соединенном Королевстве, Артема и его сослуживцев "вернули" в учебку в Житомире, после чего отправили в тыловой район патрулировать село Заболотье на Волыни (Волынская область).

   Но приятная тыловая жизнь не длилась слишком долго, после чего наспех сформированное воинское подразделение просили в окопы на фронт, где приказом заставили держать оборону. В ходе непродолжительного боя российские войска совершили маневр с заходом в тыл, после чего оказывать сопротивление было бесполезно. Активная фаза боя длилась чуть меньше одной трети часа, после чего подразделение Артема приняло решение сдаться в плен.

Источник: rg.ru
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают