Платим блогерам
Блоги
Madarator
Российские бойцы в качестве трофеев захватили терминалы Starlink, что открывает широкое поле деятельности для их изучения и последующего применения но уже в пользу российской армии

реклама

   С неожиданной новостью выступил один из главных ньюсмейкеров России, а в прошлом, даже экс-глава Роскосмоса - Дмитрий Рогозин, заявивший, что в Донецкой Народной Республике были захвачены западные высокотехнологичные установки. 

   Тем самым высокотехнологичным образцом оказались хорошо знакомые всему "прогрессивному человечеству" терминалы спутниковой связи, изготовленные в США "неким" Илоном Маском. Речь идет конечно же о знаменитых Starlink. И для украинских военных важность "гаджетов Маска" сложно переоценить, только благодаря многочисленным терминалам и удается поддерживать зашифрованную стабильную связь на всей протяженности линии фронта. А иных источников каналов управления у ВСУ пожалуй и нет. 

реклама


Starlink ранней версии. Источник фото: habr.xom


   И да, все эти Старлинки являются первоочередной целью армии России для нарушения управления, а все мы прекрасно понимаем, что неуправляемое войско полностью небоеспособно в рамках единого целого и может оказывать лишь спорадическое сопротивление с большими жертвами со своей стороны, в том числе, и в результате так называемого дружественного огня. 

   После попадания Старлинков в РФ, их "разберут до винтика" российские специалисты, после чего не исключается создание ложных терминалов с подмененными входными данными, что разумеется, ну никак не улучшит качество управления ВСУ, а скорее наоборот - дезорганизует. Да и чего греха таить, есть и вторичная выгода: западные технологии теперь могут послужить на благо ВС РФ.

Источник: topwar.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают