Платим блогерам
Блоги
Madarator
Сообщается, что Ана Монтес пошла на предательство не ради денег, а по идеологическим мотивам

реклама

   Пока весь мир до сих пор судачит об якобы неравнозначном обмене баскетболистки Бриттни Грайнер на бизнесмена Виктора Бута, в США прошел практически незамеченным выход на свободу Аны Монтес, гражданки США, долгое время работавшей на Кубинскую разведку. 

   Данная мадам отбыла, как говорится, весь свой 20-лентний срок "от звонка до звонка", к которому была приговорена в результате своего разоблачения в 2001 году.

реклама


Ана Монес и Куба. Источник фото: iohotnik.ru


   По признанию бывшего ветерана разведывательного сообщества США, Монтес была одной из самых опасных шпионок, нанесшей несоизмеримый вред национальной безопасности североамериканского государства.


Никарагуанские контрас. Источник фото: stoneforest.ru


   Что интересно, Ана стала сотрудничать с кубинской разведкой не ради каких-то материальных выплат, а сугубо по идеологическим мотивам, раздосадованная плотным сотрудничеством ЦРУ с никарагуанскими военизированными отрядами  - контрас Никарагуа. Которые кроме деятельности против законного правительства, замарали себя участием в так называемых "эскадронах смерти", практиковавших внесудебные расправы над своими врагами.

Источник: news.pn
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают