Платим блогерам
Блоги
Madarator
политика нулевой терпимости была отменена в ночь 1 января генеральным секретарем КПК - Си Цзиньпином

реклама

   Кажется он может вернуться. Это заголовок не какого-нибудь очередного голливудского ужастика про потустороннее нечто, а вполне земные реалии, где под "возвращенцем" подразумевается наш "старый знакомый" - коронавирус. И да, он может вернуться очень скоро.

   В прошедшее воскресенье китайские власти сняли ряд ограничений антиковидной политики, в том числе жесткий карантин и ПЦР-тесты для новоприбывших "гостей страны". Эти кардинальные шаги (в сравнении с прошлым "рафинированным" существованием) могут привести одну из самых больших стран по численности населения в один гигантский эпицентр заражения коронавирусом. 

реклама


Где-то раньше в Китае. Источник фото: mk.ru


   Первыми шагами можно назвать облегченные нормы посещения Китая для островитян Гонконга. Желающих стало настолько много, что властям Китая пришлось ввести ограничения на количество пересекающих граничные КПП. 

   И да, остальной мир ждет наплыв граждан Поднебесной, точнее туристов, соскучившихся по достопримечательностям внешнего мира. Первый самолет с 200-ми туристов уже вылетел в сторону аэропорта Бангкока. На фоне этой новости уже власти Таиланда стали требовать наличие сертификатов о вакцинации у всех посетителей этой маленькой страны.   

   Кроме того, отменен обязательный двухнедельный карантин для посетителей Китая, которым теперь достаточно отрицательного теста на наличие COVID-19.

Источник: kommersant.ru
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают