Платим блогерам
Блоги
Madarator
На создание данных часов всемирно известный премиум-бренд вдохновило погружение кинорежиссера Джеймса Кэмерона, совершенное десять лет назад

реклама

   Кому дрова на зиму закупать для отопления многоквартирного дома, а кому мучиться в процессе "сложного" выбора между покупкой очередной коллекции золотых "побрякушек". Так швейцарская фирма Rolex показала почтенной публике способные удивить даже самого ярого скептика - часы для ныряльщиков Oyster Perpetual Deepsea Challenge. Удивление вызывают возможности часов, ведь они по заверению производителя, способны нормально функционировать на самом дне Марианской впадины. Похожие часы были у режиссера Джеймса Кэмерона, 10 лет назад побывавшего на глубине 11000 метров в той самой Марианской "яме".


реклама

Источник фото: techcult.ru


   Обновленная модель на 30% легче своего предшественника и "заряжена" воистину вдохновляющим запасом прочности. Судите сами - с этими часами можно "погрузиться" на 15000 метров (где бы только найти такую морскую пучину) или выдержать нагрузку 17-тонного пресса. 

   Корпус часов выполнен из титана, а циферблат защищен ультрапрочным сапфировым экраном толщиной в один метрический сантиметр (если быть точнее толщина стекла 9.5 мм). Из примечательного - в механизм подзавода установлен выпускной "колпачок" для спуска попавшего в механизм гелия при процессе прохождения декомпрессии.


Источник фото: techcult.ru


   Точность хода часов составляет 2 секунды в сутки. Часы обладают функцией автоподзавода, а циферблат в некоторых местах покрыт золотом. 

   Стоимость, как всегда воистину "королевская" - стать счастливым владельцем "мечты водолаза" можно за "какие-то" 26000 североамериканских долларов.


Источник: techcult.ru
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают