Платим блогерам
Блоги
Madarator
Такой срок выбран не случайно, именно к этому времени будет развернута Российская орбитальная станция

реклама

   Ситуация с МКС, откровенно говоря, напоминает сериал, правда сильно дешевый, много хуже легендарной "Санта-Барбара", а что делать прикажите, когда между странами, основными "донорами" проекта - царит фактический раздрай. То Россия уходит с МКС "совсем скоро", пусть европейцы сами "гребутся", то поступила новая вводная. Такая, как...


реклама

Анна Кикина — первая россиянка, полетевшая на американском корабле SpaceX на МКС. Фото: Роскосмос Источник фото: nsk.kp.ru.


   Денис Мантуров (Министр промышленности и торговли Российской Федерации) считает что МКС пока еще рано на покой и ее срок существования и безаварийной эксплуатации вполне реально продлить до 2028 года. А сама станция работает в штатном режиме, и ее ближайшее состояние оценивается как "без неразрешимых технических проблем". 

   Также Россия заинтересована в присутствии на МКС до развертывания на космической орбите своего нового масштабного проекта (РОСС), состоящего из 5 модулей и весящей в "полной конфигурации" около 60 тонн. 

   И возвращаясь к ранее сказанному, какова же "цена вопроса" присутствия России на МКС, ведь продление сроков эксплуатации российских модулей будет стоить приличных денег, точное количество которых обещают назвать в ближайшее время.

Источник: ridus.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают