Платим блогерам
Блоги
Madarator
Рост цены на "комплектующие" составил порядка 30%. Причины "большого скачка" довольно банальны - рост зарубежных комплектующих и возросшие логистические расходы

реклама

   Как говорится, беда не приходит одна: мало того, что пообещавший закупиться отечественным железом "по самое не балуй" Сбер - не сдержал обещания и закупил китайское железо "железнодорожными составами", так родной производитель решил не от жизни хорошей взять да поднять ценник на свой серверный ассортимент - этак на одну треть, а то и в половину от былых цен. В довесок, сроки поставки оборудования увеличились до нескромных пары месяцев. 


реклама

Источник фото: servernews.ru


   Журналисты "Ведомостей" недолго мучились с причинами подобных эквилибристических номеров поставщиков и быстро достучались "до правды". Оказывается, отечественные сервера надо писать в кавычках, ведь "отечественная" там только сборка - а вот база вся сплошь зарубежная да буржуйская. 

   Ну и как же быть без выросших логистических трат - они тоже выросли. Чай заокеанский дядюшка знает толк в санкциях.

   Но это, как говорится, лишь первая волна подорожания, не за горами - следующая.

   Одно разует - без заказа наши горе-хуанги не останутся - ведь отечественная оборонка загрузила конвейерные линии "до горлышка" и продыха производителям не предвидится.

Источник: ridus.ru
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают