Платим блогерам
Блоги
Madarator
Предположительно это случится на Форуме национальной обороны Рональда Рейгана в декабре этого года

реклама

   Как говорится, кучненько пошли, только корпорация Lockheed Martin представила свой супер-пупер мощный ПВОшный лазер мощностью 300кВт, ей на пятки наступает знаменитая Northrop Grumman, пообещавшая продемонстрировать широкой общественности свой секретный B-21 Raider.

   Данный "стратег" предназначен для постепенной замены ветеранов "бомбардировочного цеха" - B-1 и B-2 соответственно, которые несут воздушную службу аж с 1985 года. 

реклама


Источник фото: wikimedia.org


   Минутка политинформации: B-21 назван Рейдером неслучайно: а в честь самого первого бомбардировочного рейда на города и веси империалистической Японии, так сказать продолжающаяся историческая преемственность. Правда из-за своей сложности и дороговизны, нести воздушную вахту он будет не один, а в компании модифицированного ветерана B-52H (который летает, аж страшно подумать, с 1955 года).


Источник фото: ridus.ru


   Сами самолеты строятся на фабрике в Палмдейле. Причем цена производства ужасает - было заявлено, что будет потрачено порядка 20 миллиардов (и это мы еще не берем высочайшее мастерство распилов-попилов американцев). А затраты на НИОКР составят еще больше, где-то в районе 30 млрд вечнозеленых президентов. 

   Ну и самое интересное: правительство США планирует закупить 150 подобных машин.


Источник: ridus.ru
163
Показать комментарии (163)

Популярные новости

Сейчас обсуждают