Платим блогерам
Блоги
Madarator
Таким мнением поделился не кто-нибудь, а ближайший сотрудник Германа Грефа, а точнее его первый заместитель - Александр Ведяхин

реклама

   Не думал, не гадал, а первой валютой России стал. Такую загадку загадал топ-менеджер Сбера - Александр Ведяхин. Конечно все было не так, но то, что юань может занять освободившиеся вакантное место на Московской бирже заместо ушедших евро и доллара, выразил мнение тот самый Александр Александрович.

   Подтвердив свое мнение выкладками из форекса, где юань уже обогнал тот же евро. И продолжая склонять всех сопричастных к своей правоте, привел интересные данные, согласно которым расчетная доля юаня в России со скромных 3% прошлого года доросла до заметных 12% в том году. Ну а дальше - больше: как внешнеторговый заменитель доллара в международных расчетах России юань запросто может преодолеть отметку в 20%.

реклама


Источник фото: old.sberbank-university.ru


   Данный тренд легко заметен на фоне "баланса" бивалютной корзины ЦБ, где вчерашние торги показали положительную динамику оборота юаня, который обогнал евро, и имеющий оборот лишь наполовину меньше чем оборот доллара. 

   Остается констатировать, что в связи всевозрастающим товарным обменом с Китаем доля юаня будет расти. Не дает заскучать и геополитика. Кроме того, отечественные облигации начали выставляться уже и за юани.

                    

Источник: ridus.ru
20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают