Платим блогерам
Блоги
Madarator
Порядка четырех тысяч человек будут трудоустроены на заводы АвтоВАЗа - в Тольятти. Так много рабочих нужны для взятия выполнения амбициозного трудового плана в 500 тысяч произведенных автомобилей

реклама

   Словно желая исправиться, президент АвтоВАЗа, на днях сболтнувший "лишнее" про "конец" Lada Xray, анонсировал приятную для уха патриота новость: это осенью компанию ждет "осенний набор" сотрудников. Цифры называются довольно нескромные - в ближайшие месяцы планируется трудоустроить на завод в Тольятти порядка 4000 новых рабочих широкого спектра профессий. 

   Все это необходимо для взятия рубежа в 500 тысяч новособранных автомобилей в следующем календарном году.

реклама


Источник фото: uprz.ru


   Дабы оценить масштаб нового трудового набора, просто посмотрим сколько же всего трудоустроено работников на автопредприятиях ВАЗа в Тольятти. На сегодняшний момент это гигантские 32 тысячи человек.

    Ну и как небольшое подспорье от Яндекс, который в связи со сложившийся ситуацией, вынужден "пересесть" на отечественную марку, которой и оказалась Lada. Правда хитрый ИТ-гигант не хочет складывать все яйца в одну глубокую корзину, ведя одновременно переговоры с Китайцами и Белорусами о приобретении их стальных коней "на всякий случай".


Источник: ridus.ru
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают