Платим блогерам
Блоги
Madarator
К такому ошеломительному выводу пришли британские ученые, ведь при яростном отказе от продуктов переработки нефти и газа мы теряем прекурсоры, необходимые для получения серной кислоты, которая, в свою очередь, необходима для развития "зеленых технологий"

реклама

   Вот знаете, есть шикарная русская пословица, а может быть не русская, но точно - "медицинская", в классическом варианте звучащая так: Одно лечишь - другое калечишь. Именно об этом и пойдет сейчас речь. Ведь что сегодняшние мамкины экологи нам пытаются "вбить в головы" - а то, что нам нужно ну прям срочно снизить углеродный выброс, а уж как добьемся - так заживем долго и счастливо. Казалось бы. Но как только мы его "снизим", то получим иную "болячку". Вы будете сильно удивлены, но это не нехватка еды или чистой питьевой воды, а нехватка серной кислоты. Которая на самом деле - не такой уж "незначительный элемент пазла", необходимая для современной развитой промышленности и текущих технологий.


реклама

Источник фото: turkmenbusiness.org


   Объясняю на пальцах - как только мы "больше" стремимся к зеленым технологиям, так нам больше требуется ее родимой - серной кислоты. И в текущие двадцать лет этот спрос увеличится в два раза. Ведь родная "кислотушка" так нужна для производства литий-ионных АКБ, абсорбции никеля и кобальта, да и для изготовления удобрений она ой как востребована. 

   Ясности в ленту. Так где же берется "основной компонент" для производства серной кислоты - а берется сера из "вредных" газа и нефти, точнее из их отходов. Которых, следуя логике текущей повестки, будет меньше, так как страны первого мира пытаются отказаться от этих "природных даров".


Источник фото: rosspolimer.ru


   Можно конечно же добывать серу напрямую, но расставляя подобным образом "акценты", мы еще больше "убьем" планету и ее экологию. Что это - как не замкнутый круг. Но  выход был найден...

   Американские ученые предложили не откладывать в долгий ящик "чистые" методы добычи серы, которые нужны "уже вчера". А всем миром взять и разработать их в срочном порядке для будущего благополучия всех жителей земли (ну или почти всех).


Источник: cursorinfo.co.il
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают