Отечественные журналисты из издания «РГ» обнаружили на просторах российского Интернета довольно занимательный лот эпохи существования государства рабочих и крестьян – легковой автомобиль ВАЗ-2107, сохранившийся в довольно приличном состоянии. Машина, сошедшая с конвейера в 1991 году, стоит довольно дешево.
Автор лота указывает, что легковое транспортное средство имеет статус реэкспортного варианта, что означает ввоз на территорию РФ из-за пределов российского государства. Согласно ПТС, у автомобиля с 34-летним стажем был всего один владелец. Текущий собственник объявил, что он стал хозяином авто при вступлении в наследственные права.

Тюнингованный вариант ВАЗ-2107 с просторов Сети
Сама машина выглядит достаточно хорошо и последнее десятилетие была практически «выставочной»– то есть стояла в гараже без выезда вообще куда-либо.

Источник: Авито
Указал ответственный реализатор и косметические недостатки, присущие продажному образцу. Так по ряду причин в 90-х пришлось обратиться к услугам автомобильных маляров, нанесших краску на левую дверь и крыло сзади. Но вот в остальном все осталось в первозданном заводском исполнении.
Напомним, что классическая «семерка» имеет силовую 72-мощную 1,5-литровую установку с 5-ступенчатой «механикой».
За белый седан с пробегом на одометре в 17 тыс. км, выставленный на одном из российских классифайдов, владелец ретро-техники просит каких-то 242 тыс. рублей.

