Платим блогерам
Блоги
ProKino
ПВО "Пэтриот" является довольно дорогостоящим и редким: даже у ближайших союзников США – Германии лишь 6 батарей американского ЗРК, а у Израиля не более 3-х.

   Национальное оборонное ведомство Североамериканского государства оставило без четкого ответа заявления руководителя Белого дома Дональда Трампа, заявившего о передаче украинской армии «17 ЗРК Патриот». Соответствующая публикация вышла из-под пера отечественных журналистов РИА Новости, ознакомившихся с содержанием официального сообщения от МО Соединенных Штатов.

   Так ранее в рамках рабочей встречи в Вашингтоне с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте американский президент публично высказался, что Киев в самое ближайшее время станет владельцем «17 Patriot» от государства, которому прямо сейчас они не нужны. Что интересно, из слов 79-летнего высшего политика не совсем ясно, что имел в виду глава вашингтонской администрации – 17 ракет-перехватчиков или 17 батарей. Причем оба предложения абсолютно не сопоставимы между собой, так как во втором случае 17 батарей значат от 100 и до 200 пусковых установок, если речь идёт об усиленной батарее, состоящей из 10 ПУ.

Может быть интересно

   После заявлений главы Белого дома оперативно дали свой ответ в Пентагоне, предложив за расширенными пояснениями напрямую обратиться в официальную резиденцию американского лидера. По последним данным Белый дом на информационные запросы официального ответа так и не опубликовал. 

   Сам же Трамп пояснил в рамках встречи момент передачи вооружений ВСУ. Так военная техника и оборудование по замыслу американского главы государства должно быть выкуплено на 100 процентов членами НАТО у США и только затем передано Украине. 

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают