Платим блогерам
Блоги
ProKino
Греческие военные ожидаемо готовятся к оппонированию стремительно усиливающемуся турецкому ВМФ.

   Пристально наблюдая, как Турция усиливает свое присутствие на территориях, расположенных в высокой близости от территориальных границ Греции, местное военное руководство усиливает собственную армию, как и ВМФ. Для последнего могут быть закуплены два иностранных фрегата. Речь идёт о кораблях линейки Bergamini. Оба судна предположительно поступят на вооружение греческих военных моряков после 2028 года. Причем передача легко укладывается в логику обновления собственно итальянского флота, чьи адмиралы решили приобрести новейшие фрегаты FREMM EVO. 


Может быть интересно


   Как раз в рамках перехода на современные версии фрегатов, итальянское министерство обороны собирается продать Афинам Carlo Bergamini и Virginio Fasan, находящихся на вооружении с 2013 года.

   F 590 и F-591 способны бороться с воздушными угрозами при помощи зенитного управляемого вооружения Aster 15/30, чье прицеливание осуществляется методом использования улучшенного РЛС-сканера AESA-типа, умеющего находить объекты на дистанции до 300 км. Для обороны от угроз надводного типа, фрегаты оснащены торпедами и боевыми установками артиллерийского класса. Оба корабля имеют широкую палубу для использования многофункциональных вертолётов. 

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают