Известная на весь мир социальная сеть TikTok перестала функционировать на всей территории Североамериканского государства. В приложении не работает лента, как и исчезло предложение об установке TikTok в App Store и Google Play.
Первыми предвестниками того, что TikTok может перестать нормально работать в США, стала полемика от официальных лиц американского правительства, как и согласование закона, запрещающего TikTok. По мнению местных законодателей федерального уровня, TikTok – это не «независимая» площадка для коммуникаций, а проект китайской разведки, напрямую аффилированный с правительством КНР.

Так же в Конгрессе оставили лазейку, пообещав, что сервис китайской коммерческой организации не будет заблокирован сразу, если управляющий пакет окажется в руках одной из американских фирм, но китайский владелец приложения закономерно отказался от такой «блестящей» идеи официального Вашингтона.
Но надо отдать китайским топ-менеджерам должное, оставившим уведомление в приложении, указывающем, что TikTok может быть разблокирован при Дональде Трампе, как только он станет законным президентом после 20 января 2025 года.

