Платим блогерам
Блоги
ProKino
В котле оказались украинские подразделения, которые второй раз за неделю по вине Генштаба ВСУ оказались в котле.

   Замедленные действия украинского Генштаба и оперативная скорость принятия решений российскими генералами, сделали возможным ещё одно* попадание в окружение подразделений ВСУ всего за одну неделю. О потенциальном котле украинских солдат и офицеров, действующих рядом с населённым пунктом Макаровка, и не успевшим вовремя переместиться на более безопасные позиции из-за отсутствия такого приказа от вышестоящих штабов ВСУ, прокомментировали журналисты «Страны», ссылающиеся в своем журналистском материале на аналитиков военного паблика «Deep State», связанного с ГУР.


Может быть интересно


   Соответствующие геолокационные привязки, совмещенные с географической картой, опубликовали картоделы украинского портала.

   На представленном скриншоте отчетливо видно, что ВСУ очутились в «Макаровском котле», находящемся рядом с крупным населённым пунктом Великая Новосёлка.



  О том, что для украинских военных всё очень плохо, подтверждают и российские источники среди силовиков, заявившие о контроле над Сторожевым, которое было освобождено наступающими порядками ВС РФ севернее Макаровки.



   Замыкание контура вокруг Макаровки подтверждает и украинский лейтенант с полевым позывным «Алекс», который уповает на скорые действия украинского Генштаба для решения данной проблемы. И если он промедлит, то для окруженного гарнизона ВСУ всё может закончиться за несколько дней.


* – первое такое окружение состоялось в «Успеновском мешке» рядом с городом Курахово. Отступить успешно тогда удалось не всем украинским военнослужащим.

1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают