Платим блогерам
Блоги
ProKino
Большинство боеприпасов отправляется на Украину, но последней все равно "всё мало"

   Если в Европе разгорится потенциальный военный конфликт, то для успешного завершения оного военнослужащим Европейского Союза наверняка не хватит боеприпасов. Такого мнения придерживается высокопоставленный военный в отставке Марк Тис, поделившийся им с журналистами издания Merkur.de.

   По словам военного, пройдет лишь несколько часов, прежде чем солдаты и офицеры ЕС просто перейдут в качестве снарядов на обычные камни, которые и будут запускаться в оппонента. Генерал-лейтенант в своих прогнозах на 100% уверен, что плачевная ситуация со снарядами и вовсе не является военной тайной. О плохом стратегическом планировании, точнее его полном отсутствии, известно не только лишь ему, но и Москве и Пекину, наводнившим Европу своими разведчиками «доверху».

Может быть интересно


   И это лишь только часть проблемы, продолжает нагнетать ситуацию военачальник, одно дело, когда боеприпасов мало, другая сложность заключается в том, что, чтобы произвести свежие партии, потребуется явно больше чем одни календарный год. Так на пополнение некоторого ассортимента вооружений надо как минимум 7 лет.

   Силы ЕС не созданы для долгих конфликтов, максимум на что сточит «рассчитывать», так это на небольшие экспедиции за пределы еврозоны.

   Вместе с тем по мнению южнокорейской разведки, Пхеньян смог лишь за несколько месяцев поставить в РФ как минимум 2 млн. артиллерийских снарядов самых востребованных калибров. А именно – 122-мм и 152-мм, тем самым показав свои производственные возможности, в десятки раз превышающие совокупные мощности всего ЕС.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают