Платим блогерам
Блоги
ProKino
Пускай никого не вводит в заблуждение название дрона – 600 килограмм взрывчатки мало кого оставят равнодушными

   Российское предприятие «KMZ» способно наладить выпуск морских дронов в самое ближайшее время. О высоком потенциале промышленного производства отечественного предприятия рассказал управляющий военно-промышленного холдинга Михаил Даниленко. По словам топ-менеджера, на производственных линиях ждут приказа на запуск первой линии уже множество морских беспилотников «Одуванчик».

   Всё это предварял гигантский пласт предварительной работы сотрудников завода, проверивших в течение последних лет свои навыки и компетенции в области конструирования ударных дронов, предназначенных для атак на надводные силы вероятного противника.

Может быть интересно


ББКН "Одуванчик". Источник фото: Google.com


   Как рассказали РИА Новости, предприятие готово не только выпускать лишь пару десятков полупогружных катеров со взрывчаткой, а приступить именно к массовому изготовлению. Осталось лишь дождаться боевых испытаний, документ о старте которых не нужен – часть хищных беспилотных катеров уже бороздят водные артерии Украины и проверяют «в поле» свои боевые возможности, заявил директор KMZ.


Источник фото: Russia Today


   Дрон «Одуванчик» относится к надводным беспилотникам, способным продвигаться в толщах водной поверхности на скорости 80 км\ч на расстояние в 200 километров и атаковать потенциальную цель боевой частью массой до 600 килограмм.

   По некоторым данным сейчас на СВО передвигаются около 10 такого типа безэкипажных кораблей-дронов, способных в случае необходимости прямо из Крыма выводить из строя портовую инфраструктуру Одессы и речные порты на Дунае. Помимо управления по ГЛОНАСС, беспилотник может конфигурироваться и с помощью специального плавающего ретранслятора, тем самым действуя существенно глубже от точки сброса.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают