Платим блогерам
Блоги
ProKino
Теперь словосочетание британские ученые не кажется смешным

   Вечная мерзлота в Арктике стала прибежищем не только для огромной массы полезных ископаемых, но и сосредоточением так называемых зомби-вирусов, «обещающих» земному шару очередную пандемию с самыми туманными последствиями в негативном ключе. О том что может быть все очень плохо в превосходной степени, решила написать британская The Guardian.

   В газетной публикации утверждается, что вирусы древности, не потерявшие свою жизнь даже после тысячелетнего ледяного плена в холодной Арктике, могут вернуться в наш мир «полными сил», после того, как оттают после того самого глобального потепления, которого не замечает только самый ленивый. И как только такие микроорганизмы освободятся, то заболевания со своими громадными вспышками станут просто «рутиной» и от их пришествия практически никак не застраховаться.

Может быть интересно


Источник фото: super.ru


Причем угроза из глубокого прошлого уже получила собственное поэтичное название, навевающее леденящее чувство на микробиологов и вирусологов. Так по их утверждению «микробиотические организмы Мафусаила» вполне себе способны стать стартовой точкой для очередной чрезвычайной ситуации в мировом масштабе. И это будет «приветом» из глубокой древности современному человечеству. И сможет ли с честью текущие земные жители в лице людей справиться с таким наследием, вопрос весьма спорный и дискуссионный, заканчивают отнюдь не на оптимистичной новости свою публикацию британские журналисты. А тем временем ряд ученых уже обсуждают грядущую эпидемию биологического происхождения, получившую название «Пирола», которая распространяется по всему миру. В том числе и по России.

Источник: theguardian.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают