Платим блогерам
Блоги
Pro gatget
Ракетоноситель SpaceX Starship взорвался во время запуска

реклама

13 июля Федеральное авиационное управление США (FAA) заявило, что внимательно следит за пожаром и взрывом ракетоносителя SpaceX «Starship» и находится в тесном контакте со SpaceX.


реклама

Согласно законодательству США, надзор FAA за безопасностью ограничивается защитой населения во время запланированных запусков и операций по возвращению в атмосферу, — рассказали в FAA, — В результате вчерашний инцидент со взрывом ракетоносителя находится вне нашей юрисдикции».

12 июля ракетоноситель Super Heavy Booster 7, разработанная SpaceX для своего нового поколения Starship, загорелась во время наземного испытательного запуска на космодроме Бока-Чика в Техасе. После взрыва возле стартовой площадки возник пожар.

Позже генеральный директор SpaceX Маск написал в твите: «Да, ситуация не очень хорошая. Наша команда оценивает ущерб». Нужно проверить все двигатели».

Сообщается, что взрыв произошел во время запуска двигателя. Ракетоноситель оснащен двигателями Raptor. Согласно первоначальному плану, Маск надеется запустить ракетоноситель на орбиту уже в этом году. Аналитики говорят, что пожар на этот раз может повлиять на эту цель.

«Starship» — это новое поколение ракетоносителей SpaceX, и его конечная цель — заменить текущую основную ракету «Falcon 9», выполнять грузовые миссии и, в конечном итоге, доставлять астронавтов на Луну и Марс.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают