Платим блогерам
Блоги
Pris
Новая игровая консоль Microsoft Xbox Project Scarlett с процессором AMD Zen 2 RDNA выйдет в сезон 2020 года

реклама

Microsoft анонсировала новую игровую консоль Xbox Project Scarlett на "The Game Awards 2019", официальное название проекта Xbox Series X следующего поколения, которая выйдет в предпраздничный сезон 2020 года.

реклама

Xbox Project Scarlett станет самой быстрой и мощной консолью в истории Xbox и предложит лучшую производительность, скорость и совместимость с возможностью использования тысячи игр предыдущих 3 поколений. Она в 4 раза производительнее Xbox One X и при этом самая тихая, что важно для обеспечения захватывающего игрового процесса. Новая консоль поддерживает вертикальную и горизонтальную ориентацию.

Project Scarlett поставляется с улучшенным беспроводным контроллером Xbox, который имеет новую кнопку "Поделиться" для простой и удобной передачи снимков экрана и игровых клипов с усовершенствованным d-pad контроллера Xbox Elite Series 2. Новый контроллер Xbox будет совместим с компьютерами, Xbox One и Windows 10.


Новая консоль будет поддерживать разрешение экрана 4K со скоростью обновления 60 к/с и возможностью ускорения до 120 к/с, включая поддержку переменной частоты обновления VRR и разрешения 8K. Xbox Scarlett оснащена процессором AMD Zen 2 на новейшей архитектуре следующего поколения - RDNA, который обеспечит ускоренную аппаратную трассировку лучей и новый уровень производительности. Кроме этого, консоль использует запатентованную технологию Variable Rate Shading (VRS), оперативную память GDDR6 и SSD следующего поколения, которые значительно сократят время загрузки и сделают игровой процесс быстрее, чем когда-либо прежде.

Xbox Project Scarlett получит минимальную задержку с использованием технологии Auto Low Latency Mode (ALLM) и улучшит отзывчивость консоли с технологией Dynamic Latency Input (DLI). Microsoft также разработали аппаратное и программное обеспечение, чтобы максимально упростить обработку игр в облаке и в консоли. Все игровые аксессуары для Xbox One и сервисы Xbox Game Pass будут доступны и совместимы в Xbox Scarlett. Разработчики игр по всему миру и 15 игровых студий Xbox уже работают над созданием большой и разнообразной линейки эксклюзивных игр для Xbox Project Scarlett.

Источник: gematsu.com
45
Показать комментарии (45)

Популярные новости

Сейчас обсуждают