Платим блогерам
Блоги
pixelman
Компания MSI запланировала выпуск игровых мониторов с Mini LED подсветкой

реклама

Компания MSI представила сегодня первый в отрасли изогнутый дисплей с мини-светодиодной подсветкой, который соответствует требованиям VESA DisplayHDR 1000. Новый дисплей обещает сочетать очень высокое качество изображения с резкой кривизной и производительностью ЖК-дисплея игрового уровня. 

реклама

Монитор MSI MEG Artymis 341 Mini LED основан на 34-дюймовой технологии отображения AmLED (Adaptive mini LED) от AU Optronics, которая включает в себя панель дисплея компании и модуль подсветки на основе Mini LED, который дополнительно улучшен с помощью пленок MSI QD Premium с квантовыми точками. Полная подсветка с локальным затемнением (FALD) на основе мини-светодиодов обеспечивает отличные контрасты и очень высокую яркость, тогда как усиление квантовых точек призвано обеспечить очень высокую точность цветопередачи, поэтому дисплей поддерживает как высокие контрасты, так и точное воспроизведение цветов.

Что касается точных характеристик, то мини-светодиодный монитор MSI MEG Artymis 341 имеет разрешение 3440x1440, время отклика 1 мс, частоту обновления до 165 Гц и кривизну 800R. Монитор полностью соответствует требованиям VESA DisplayHDR 1000, он поддерживает передачу как минимум HDR10 для контента с высоким динамическим диапазоном.

Несомненно, MEG Artymis 341 Mini LED от MSI станет одним из флагманских дисплеев компании, поскольку, он обеспечивает превосходное качество изображения и частоту обновления до 165 Гц. 

В дополнение к своему мини-светодиодному изогнутому дисплею MSI готовит еще один монитор для геймеров, которым требуется высокое качество изображения, производительность и большая диагональ - 55-дюймовый игровой OLED-монитор. Устройство будет доступно в 2022 году, цена пока не объявлена.


Источник: tomshardware.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают