Платим блогерам
Блоги
pixelman
В сети появились фотографии новой материнской платы от MSI на Z690 чипсете формата E-ATX

реклама

Согласно новому твиту @ g01d3nm4ng0 и WCCFTech, MSI готовится к выпуску своей флагманской материнской платы Z690 Godlike, и это будет одна из самых больших материнских плат E-ATX, которые мы когда-либо видели. Новый Z690 Godlike имеет 3,5-дюймовый ЖК-дисплей, семь слотов M.2 и 22-фазную схему питания, четыре слота памяти DDR5, которые поддерживают емкость до 128 ГБ с частотой выше 6666 МГц.

реклама

Больше всего впечатляет размер материнской платы. Согласно WCCFTech, Z690 Godlike будет иметь размеры 305x310 мм, что сделает её самой большой материнской платой, за последние годы. Для сравнения, Z690 Aorus Xtreme имеет размеры 305x285 мм, а материнские платы HEDT, такие как Asus X399 Xenith Extreme, имеют размер всего 305 x 277 мм.

Свободного пространства судя по фото на новой плате MSI будет предостаточно. Наиболее очевидное использование дополнительного пространства - это добавление до семи слотов M.2. Если это правда, то у Godlike будет наибольшее количество слотов M.2, когда-либо существовавших на материнской плате.

Одна из особенностей, о которой упоминается в сообщении в Twitter - это массивный 3,5-дюймовый дисплей, расположенный на плате.

Будущие покупатели должны принять во внимание одно важное соображение - это размер платы и совместимость с корпусом. Z690 Godlike является самой большой из всех материнских плат E-ATX. Даже в больших корпусах E-ATX могут возникнуть проблемы с размещением этой материнской платы, а также с укладкой всех проводов.

Пока  дата выпуска новой MSI Z690 Godlike неизвестна, но с выходом процессоров Alder Lake через несколько дней, возможно появится новая  подробная информация об этой материнской плате.

Источник: tomshardware.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают