Платим блогерам
Блоги
Zelot
Плохие новости следуют друг за дружкой

реклама

Плохие новости преследуют компанию Intel. Дефицит с производством процессоров, конкуренция на серверном и высокопроизводительном рынках, где AMD перехватила инициативу, сложности с освоением 10 нм техпроцесса – всё это части одного пазла, которые сложились в одну сплошную головную боль. 

реклама

В ходе последнего опроса, который провела Европейская ассоциация оборудования (EHA), выяснилось, что 60% опрошенных делают сознательный выбор в сторону процессоров AMD. Статистическая достоверность результатов не оставляет сомнений, что это реальные данные. В опросе приняло участие более 10 тысяч человек. Ещё в 2018 году цифра была совсем другая. Всего 40% респондентов сделали выбор в сторону AMD. Как подчёркивают авторы опроса, это свидетельствует об очень серьёзных изменениях в общественном мнении, поскольку, как правило, повлиять на 20% населения крайне сложно.

Кроме того, все опрошенные дали ответ по поводу предпочитаемых видеокарт. За последнее полгода предпочтения в этом секторе изменились не очень сильно: количество выборов красных видеокарт увеличилось всего на 4%. В конце исследователи добавляют, что проводили похожие опросы в других странах, анализировали спрос на Amazon и других крупных магазинах и всегда получали схожие данные. 

39
Показать комментарии (39)

Популярные новости

Сейчас обсуждают