Авторы игры Chernobylite 2: Exclusion Zone, получив массу негативных отзывов после релиза новинки, не стали долго думать и провели буквально «мгновенную» работу над ошибками, указав на дверь 15 программистам из команды The Farm 51. Так почти 35% польских сотрудников коммерческой организации The Farm 51 были уволены.
Как прокомментировали разработчики, решение об увольнении 15 из 50 сотрудников далось управленцам нелегко, но наглядно покажет геймерам и персоналу компании, что ошибка была признана и соответствующие выводы мгновенно сделаны. Поэтому на март 2025 года выход DLC откладывается, а все силы брошены на улучшении самой игры.

Оставшимся 35 программистам и геймдизайнерам поставлена задача по залатыванию всех крупных и мелких шероховатостей в Chernobylite 2.
Независимые обзорщики отметили целый список крупных проблем: от неудачной оптимизации и низкокачественной локализации, и до неправильной озвучки NPC. Представители подчеркнули, что они не отказываются от прежних обещаний и утверждают, что ранний доступ к Chernobylite 2 будет длиться до 10 месяцев.
Напомним, что игра про выживание от The Farm 511 вышла 12 дней назад. Геймеры сразу после релиза обозвали новинку сырым полуфабрикатом с истекшим сроком годности.

