Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
Единственная видеокарта с 16+4-фазами питания с массивной системой охлаждения и тремя вентиляторами. Видеокарта питается от двух 8-контактных разъемов питания PCIe.

реклама

ZOTAC представил GeForce RTX 2080 Super AMP Extreme, видеокарта имеет заводской разгон графического процессора до 1875 МГц, что на 65 МГц больше стандартной частоты, пропускная способность памяти составляет 15,5 Гбит/с. Это единственная видеокарта, на которой установлена система 16+4-фазами питания. Видеокарта питается от двух 8 контактных разъемов питания PCIe. Производитель установил массивную трехслотовую систему охлаждения Ice Storm 2.0, которая оснащена тремя вентиляторами с независимой регулировкой скорости, функцией Fun-Stop и шестью медными тепловыми трубками толщиной 8 мм. 

Комплект поставки

реклама

В комплекте поставки, кроме видеокарты производитель положил документацию и 2 кабеля питания.

Внешне RTX 2080 Super AMP Extreme ничем не отличается от ZOTAC RTX 2080. Размеры видеокарты 320 х 135 мм. Перед покупкой нужно убедиться в том, что что ваш корпус совместим с размерами данной видеокарты.
Требуется 3 слота расширения для установки видеокарты.Монитор подключается через стандартные разъемы DisplayPort 1.4a и HDMI 2.0b.

На видеокарте установлено два 8-контактных разъема питания. Система питания рассчитана на мощность до 375 Вт.Производитель установил массивный кулер с шестью тепловыми трубками толщиной 8 мм. Радиатор имеет медное основание.

Для охлаждения системы питания графического процессора и памяти используется пластина-радиатор. Аналогичную конструкцию можно встретить в видеокартах от MSI Gaming X Trio.

Бекплейт выполнен из металла и защищает видеокарту во время установки и эксплуатации. Интересно то, что в комплекте отсутствует кронштейн для видеокарты, так как сама видеокарта имеет достаточно большие габариты.

Рассмотрим компоновку печатной платы и конфигурацию VRM


Производитель внес серьезные изменения в систему питания графического процессора, система питания графического процессора получила дополнительные фазы и стала 16-фазной. Напряжение на графическом процессоре управляется контроллером uP9512P.

Система питания памяти также была переработана и усилена. Теперь она 4-фазная. Напряжение управляется вторым контроллером uP9512P.

Микросхемы памяти GDDR6 произведены компанией Samsung с маркировкой K4Z80325BC-HC16. Они рассчитаны на работу на частоте 2000 МГц (эффективная скорость GDDR6 16 Гбит/с).
Стоимость ZOTAC RTX 2080 Super AMP Extreme составит  780 долларов при рекомендованной цене в 700 долларов.

По материалу techpowerup.

Источник: techpowerup.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают