Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
Видеокарта использует мощную систему питания с 10+2-фазами питания VRM и огромную систему охлаждения Tri Frozr с тремя вентиляторами и шестью тепловыми трубками.

реклама

MSI представила GeForce RTX 2080 Super Gaming X Trio. Видеокарта использует мощную систему питания с 10+2-фазами питания VRM и огромную систему охлаждения Tri Frozr. Визуально видеокарта копирует дизайн предыдущей серии.

В комплекте с видеокартой можно обнаружить документацию и кронштейн для защиты от провисания в PCIe слоте.RTX 2080 Super Gaming X Trio выглядит так же как и RTX 2080 Gaming X Trio. На задней панели установлен бекплейт из металла. Размеры видеокарты 330 х 140 мм.

реклама


Для установки в PC потребуется три слота расширения. При столь больших габаритах видеокарты нужно внимательно подойти к выбору корпуса.

Монитор подключается с помощью трех разъемов DisplayPort 1.4a, одного HDMI 2.0b, а очки виртуальной реальности можно подключить через разъем VirtualLink.

На плате используются два 8-контактных разъема питания. Система питания видеокарты рассчитана на потребляемую мощность до 375 Вт.

Что скрывает система охлаждения?

Производитель использует сложную конструкцию кулера с массивным радиатором, который отводит тепло от графического процессора через шесть тепловых трубок и охлаждается тремя вентиляторами. Интересно то, что элементы питания графического процессора и памяти имеют символику MSI.

Так же для охлаждения системы питания графического процессора и памяти используется отдельный радиатор.
Бекплейт выполнен из металла и защищает карту от повреждений при установке и в процессе использования. В комплекте с видеокартой поставляется кронштейн, который необходим в процессе эксплуатации видеокарты.

Печатная плата и конфигурация системы питания 

На плате используется десять фаз питания для графического процессора, которые управляются контроллером Monolithic Power Systems MP2888A так же как на Titan V.Система питания памяти двухфазная и управляется контроллером uP9512P.

Микросхемы памяти GDDR6 компании Samsung, имеют маркировку K4Z80325BC-HC16. Они предназначены для работы на частоте 2000 МГц (эффективная скорость GDDR6 16 Гбит/с).Стоимость MSI GeForce RTX 2080 Super Gaming X Tri составляет 740 долларов, что на 40 долларов дороже, чем рекомендованная цена на RTX 2080 Super.

По материалу techpowerup.

https://www.techpowerup.com/review/msi-geforce-rtx-2080-super-gaming-x-trio/

Источник: techpowerup.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают