Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
Еще один представитель GeForce RTX 2060 Super. Galax представила GeForce RTX 2060 Super EX по цене в 400$. В новинке установлена нереференсная система охлаждения.

реклама

Galax представила GeForce RTX 2060 Super EX. В новинке установлена нереференсная система охлаждения.

Рассмотрим комплектацию.

реклама

В комплекте кроме видеокарты можно обнаружить документацию и двойной PCIe кабель питания.Видеокарта обладает сдержанными дизайном как и предыдущие видеокарты этого производителя. На задней панели металлический бекплейт. Размеры видеокарты 290 х 125 мм.

Для установки потребуется три слота расширения в PC.Монитор подключается через один порт HDMI 2.0 и два порта DisplayPort 1.4. По сравнению с Founders Edition один DisplayPort и один разъем USB-C были убраны. Видеокарта поддерживает DisplayPort 1.4a со сжатием потоков (DSC) VESA без потерь. На плате используется один 6-контактный и один 8-контактный разъем питания. Система питания рассчитана на потребляемую мощность до 300 Вт.Стоит обратить внимание на то, что на плате видеокарты присутствуют точки измерения напряжения питания графического процессора и памяти.

                                                            Рассмотрим систему охлаждения. В системе охлаждения используются четыре тепловые трубки, которые обеспечивают охлаждение для схем питания графического процессора и микросхем памяти. Бекплейт изготовлен из металла и защищает видеокарту от повреждений в процессе установки и использовании.                               

 Рассмотрим компоновку печатной платы и конфигурацию VRM

Система питания графического процессора пятифазная и управляется контроллером uPI uP9512R.Система питания памяти двухфазная, управляется контроллером uP1666Q.Микросхемы памяти GDDR6 изготовлены компанией Micron и имеют маркировку D9WCW. Они предназначены для работы на частоте 1750 МГц (эффективная GDDR6 14 Гбит/с).Galax в  отличие от других производителей не завышает стоимость видеокарты относительно RTX 2060 Super Founders Edition (400 $), но при этом предлагает нереференсную систему охлаждения и функцию Fun Stop.

По материалу techpowerup.

https://www.techpowerup.com/review/galax-geforce-rtx-2060-super-ex/

Источник: techpowerup.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают