Платим блогерам
Блоги
Лимонова Оксана
Рукопожатия при встрече Си Цзиньпин канцлера Германии Шольца на встрече в Пекине не было.

реклама

Си Цзиньпин принял канцлера Германии Олафа Шольца в Пекине в пятницу. Данный визит стал первой встречей между китайским лидером и западным лидером после того, как в прошлом месяце он переизбрался на третий пятилетний срок.

реклама

Хотя Си приветствовал лидера Германии без маски, они воздержались от рукопожатия и сели поговорить за два длинных стола, которые держали их на расстоянии.

Во время инаугурационного визита Шольца в страну в качестве главы правительства Германии два лидера должны провести переговоры по ряду вопросов в Большом зале народных собраний в Пекине, включая двусторонние отношения, спецоперации России на Украине и напряженность в отношении статуса Тайваня.

Так, он признал, что спецоперация на Украине изменила международные отношения, добавив, что «даже в этих условиях Китай остается важным торговым и деловым партнером для Германии и Европы». 

Шольц подчеркнул, что Германия будет стремиться положить конец «односторонней зависимости» в отношении определенных продуктов или технологий, включая китайские инвестиции в Германии.

Источник: lenta.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают