Платим блогерам
Блоги
Лимонова Оксана
Старый дизайн, но новая клавиатура теперь поставляется по цене 99 долларов США для ностальгирующих пользователей, которые скучают по эпохе аксессуаров для ПК бежевого цвета. Однако он не идеален, несмотря на все современные штрихи.

реклама

Большинство механических клавиатур в настоящее время часто имеют хромированные края, дополнительные кнопки и клавиши, а иногда даже дополнительные дисплеи. Клавиатура JamesDonkey RS2 — это отсылка к более простым временам, когда компьютеры были только серого, коричневого и бежевого цветов. 

реклама

Визуально производитель воссоздал дизайн и ощущение классической клавиатуры 90-х годов. Все, от слегка шероховатой бежевой деки до напечатанных наклеек на клавишах, безошибочно напоминает эпоху, которой они подражают. Между тем, качество сборки, к счастью, ближе к современным клавиатурам, чем к старым клавиатурам из АБС-пластика. Клавиатура не качается и не прогибается при наборе текста, что обеспечивает единообразие всех клавиш.

Что делает RS2 особенным, так это сочетание визуального стиля ретро со многими преимуществами современных клавиатур. Во-первых, она оснащена механическими переключателями Gateron G Pro в коричневом или красном вариантах, которые имитируют клавиши Brown или Red Cherry MX.

Еще одна современная функция — белая подсветка каждой клавиши. Пользователи могут управлять яркостью и режимом освещения с помощью клавиши Fn. И, наконец, доступны три режима подключения: 2,4 ГГц через адаптер, Bluetooth 5.1 или проводной USB. Режим можно переключать с помощью кнопки на задней панели клавиатуры.

Есть один существенный недостаток, о котором стоит упомянуть, и он касается маркировки на клавишах. Поскольку они напечатаны и не полупрозрачны, подсветка становится практически бесполезной при работе в затемненном помещении.

Другие незначительные недостатки включают отсутствие опций RGB-подсветки, отсутствие программного обеспечения и вероятность того, что маркировка на клавишах со временем стирается, поскольку они не выгравированы, как на большинстве современных клавиатур. 

JamesDonkey RS2 теперь продается в MechKeys по цене 99 долларов США с коричневыми или красными переключателями, или за 69 долларов США без переключателей или клавишных колпачков.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают