Платим блогерам
Блоги
f34521
Достаточно нажать пару кнопок. Всё остальное робот сделает сам.

реклама

Компания из Британии Moley Robotics презентовала полностью роботизированную кухню для состоятельных людей, которая самостоятельно может приготовить более 5000 самых разнообразных блюд. Рецепты создавались в тесном контакте с именитыми поварами, поэтапно записывая на видео все их действия. Обладателям комплекса доступны множество различных вариаций, а так же возможность создавать собственные кулинарные шедевры при помощи предустановленного ПО Moley. Начало разработки началось в далёком 2015 году, и вот только сейчас, уникальные кухонные помощники Moley Robotics доступны к приобретению и дальнейшему монтажу специалистами компании.

реклама


Комплекс представляет собой две роботизированные руки, которые двигаются по встроенным в потолок рельсам. Манипуляторы без вмешательства человека самостоятельно берут нужную посуду, насыпают или наливают необходимое количество ингредиентов, перемешивают их в процессе готовки, а затем раскладывают по тарелкам. Но и это ещё не всё: мусор они тоже самостоятельно уберут. Множество камер и различных датчиков позволяют роботу не путать продукты. Для управления используется сенсорный экран.

Максимальная цена уникальной кухни составляет внушительные 338 000 долларов за премиальную комплектацию Moley R. Будут и более простые версии, но к сожалению, производитель не уточнил на них цены, упомянув лишь о том, что цена не будет фиксированной, из-за множества различных вариаций и компоновок.

43
Показать комментарии (43)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают