Платим блогерам
Блоги
Niko4123
Об этом было объявлено в рамках конференции Microsoft Build 2023, на которой две компании представили возможности искусственного интеллекта будущих процессоров для клиентских ПК Meteor Lake.

реклама

Говорят, что новый процессор Meteor Lake знаменует собой важную веху в развитии не только персональных компьютеров, но и того как пользователи взаимодействуют с технологиями. Intel заявляет, что она начинается с дизайна "чиплетной" системы на кристалле (SoC), которая позволяет компании предоставлять "передовые интеллектуальные свойства и передовые процессы для оптимизации производительности соответствующей сегменту и снижения энергопотребления".

реклама

Согласно пресс-релизу Intel, Meteor Lake - это первая платформа для ПК от Intel со встроенным нейронным процессором, специальным механизмом искусственного интеллекта интегрированным непосредственно в SoC для эффективного запуска моделей ИИ. Новый процессор будет играть жизненно важную роль в будущих инновациях благодаря своему новому нейронному VPU в сочетании с ускорителями искусственного интеллекта на CPU и GPU.

"Мы рады сотрудничать с Intel в области искусственного интеллекта в масштабах которые Meteor Lake привнесет в экосистему ПК с Windows. Вместе мы даем разработчикам возможность использовать ONNX Runtime и связанные наборы инструментов для оптимального запуска своих моделей ИИ на платформе Windows", - заявил Паван Давулури, корпоративный вице-президент подразделения Windows Silicon & System Integration, Microsoft Corp.

Разработчики Meteor Lake также могут рассчитывать на возможность использовать инструменты разработчика, которые включают поддержку ONNX включенную через OpenVino-EP и DirectML-EP. Разработчики также могут воспользоваться преимуществами более эффективного машинного обучения и эффектов Microsoft Studio, включая размытие фона, автоматическое кадрирование глаз и фокусировку голоса.

В Intel сообщают, что это только начало "захватывающего многолетнего развития масштабной трансформации с ускорением ИИ". Ожидается, что компания поставит миллионы единиц Meteor Lake со своим специализированным механизмом искусственного интеллекта.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают