Платим блогерам
Блоги
Nert
Бывший президент США подал в суд на Twitter, пытаясь восстановить доступ к своему аккаунту

реклама

Бывший президент США Трамп подал в суд на Twitter, требуя вернуть доступ к его аккаунту.

реклама

Twitter навсегда запретил Трампу пользоваться своей платформой 9 января "из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию" после того, как он написал в твиттере о нападениях на Капитолий США. Компания заявила, что эти твиты противоречат ее политике прославления насилия.

Как нам известно, не только Twitter забанил аккаунт бывшего президента, а также 4 июня Facebook отстранил Трампа от своей платформы на два года; компания планирует пересмотреть ситуацию в 2023 году. Однако, даже если Трампу разрешат вернуться в социальную сеть, дополнительные нарушения его политики могут привести к дальнейшим действиям.

Трамп объявил 7 июля, что планирует подать иски против Twitter и Facebook с требованием восстановить доступ к сервисам. Теперь он выполнил это требование, подав в суд на Twitter в Южном округе Флориды в ночь на 1 октября.

The Verge опубликовала копию судебного иска, в котором утверждается, что решение Twitter запретить Трампу пользоваться её сайтом, нарушает его права на Первую поправку, а также новый закон Флориды, запрещающий компаниям социальных сетей выгонять политиков со своих платформ.

"По принуждению членов Конгресса Соединенных Штатов, действующих в соответствии с неконституционным иммунитетом, предоставленным разрешительным федеральным законом, и действующих непосредственно с федеральными должностными лицами", - утверждается в иске, "Ответчик подвергает цензуре Истца, бывшего президента Соединенных Штатов". В иске также жаловались про влияние Twitter на публичный дискурс, утверждалось, что он не обеспечивает последовательное соблюдение своей политики, и говорилось, что компания "распространила свое прежнее ограничение на бесчисленное количество пользователей, которые публикуют комментарии об Истце".



Источник: pcmag.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают