Платим блогерам
Блоги
warmuza
Необычные кулинарные эксперименты от японского блогера

реклама

Блогер и по совместительству кулинар-испытатель из Японии под ником MerryNightmare7710 провёл серию любопытных экспериментов с использованием процессора AMD Phenom II.

реклама

Ранее уже появлялись видео, где с помощью центральных и графических процессоров приготовлялась яичница. Японский энтузиаст решил пойти дальше и приготовить себе полноценный обед.

Кусок мяса был зажарен прямо на теплораспределительной крышке процессора. Жир брызгал во все стороны, опасность повредить оборудование была высока.


В качестве основного блюда решено было сварить очень популярное в Японии карри, которое, как правило, едят с варёным рисом. Поскольку для его приготовления ингредиенты нужно мелко порезать, блогер использовал заглушку для корпуса из комплекта материнской платы в качестве ножа. Непосредственно процесс приготовления проходил в крошечном ковше, неизвестно, сколько на него ушло времени, однако во время варки, когда ковш был заполнен водой, температура процессора составляла всего 71 градус по Цельсию.


На десерт была зажарена небольшая, но аппетитная оладушка. Кулинару пришлось столкнуться с проблемой растекания теста, но со второй попытки её удалось избежать.


А вот отварить яйцо оказалось непросто. Даже несмотря на то, что процессоры данной серии известны горячим нравом, вскипятить воду до 100 градусов так и не удалось, поэтому процесс варки проходил с температурами, не превышающими 85 градусов, и занял весьма продолжительное время, но завершился всё же успешно.


Источник: youtube.com
24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают