Платим блогерам
Блоги
warmuza
Неожиданный и забавный случай с авторитетным изданием о компьютерных играх.

реклама

1 ноября утратил силу запрет на публикацию рецензий по игре Death Stranding, и многие профильные издания сразу же опубликовали свои статьи, выставили игре оценки и вынести свой вердикт. Финальные баллы, поставленные игре различными экспертами, порой очень различаются, кто-то нахваливает игру, выставляя 95, другие ругают, выдавая разгромные 35. Однако, на момент публикации этой новости общий балл на метакритике составляет 84, что в целом неплохо. Не стоит только забывать, что это оценка так называемых профессиональных критиков. Игроки смогут вынести свой приговор игре после её релиза 8 ноября.

реклама

Но вот с авторитетным британским журналом Edge вышел интересный конфуз. Кому-то забавный, а для кого-то, наверное, и грустный. Дело в том, что на официальном канале в твиттере редакторы сообщили, что в следующем номере будет представлено лишь беглое превью без оценки. А спустя некоторое время, автор, которому и было поручено подготовить обзор, сообщил, что рецензии, скорее всего, не будет и в следующих номерах. 

Что же могло помешать такому популярному изданию высказать своё мнение о долгожданной новинке?

Ответ неожиданный и очень нетипичный для игровой журналистики: рецензент просто бросил прохождение, не дойдя до финала. Дело в том, что по условиям предоставления журналистских копий игры, издание могло написать рецензию и поставить оценку только в том случае, если сюжет игры пройден полностью. Но журналист Edge Нейтан Браун, в соцсетях честно признался, что его энтузиазм закончился гораздо раньше, чем подошел дедлайн по сдаче материала в печать.

Похоже, этим ребятам Кодзима больше не пришлёт свои гениальные игры на обзор.

Источник: twitter.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают