Платим блогерам
Блоги
warmuza
Отечественная компания планирует снабдить структуры МВД своими роботами

реклама

На выставке Интерполитех, проходящей в эти дни на ВДНХ в Москве, представитель отечественной компании Промобот рассказал о планах по поставке роботов на службу в органы МВД. Если вы живо представили себе вооруженные до зубов нержавеющие машины справедливости, сеющие вокруг себя доброе и вечное, я вас разочарую. До такого прогресс ещё не дошёл. А пока служить в полиции будут довольно забавные и совершенно безобидные антропоморфные роботы.

реклама

Роботы смогут работать в местах большого скопления людей, давать консультации, оперативно предоставлять информацию, вести наблюдение и мониторинг окружающей обстановки. Кроме того, их можно оснастить целым рядом дополнительных датчиков, таких как дактилоскоп, тепловизор, спектрометр, датчик обнаружения взрывчатых веществ. 

Роботы Промобот автономны, им не нужен оператор управления. Они могут самостоятельно подключаться к необходимым базам данных, сайтам, сервисам и системам безопасности. Благодаря системам машинного зрения, они могут самостоятельно передвигаться, избегая препятствия, даже в сложной и динамично меняющейся обстановке, например, в аэропорту. Само собой, они оснащены продвинутыми системами распознавания голоса и лица. 

Производят роботов в Перми, поставляются они уже в 26 стран, где работают в гостиницах, музеях, банках, торговых центрах.

Источник: promo-bot.ru
59
Показать комментарии (59)

Популярные новости

Сейчас обсуждают