Платим блогерам
Блоги
warmuza
Небольшая утилита от TechPowerUp предоставляет полный контроль над процессом установки драйвера

реклама

Популярный ресурс TechPowerUp анонсировал новую полезную программу собственного производства. На этот раз команда сайта представила узкоспециализированную утилиту для тонкой настройки процесса установки драйвера видеокарты от компании nVidia.

реклама

Назвали приложение NVCleanstall, т.е. что-то вроде "чистая установка nVidia". Суть программы проста - предоставить пользователю широкие возможности по кастомизации установки драйвера. Программа имеет самый необходимый минимум настроек и параметров, простой и понятный интерфейс.

После запуска софтинка сообщает вам, на каком чипе у вас видеокарта, и какова версия текущего драйвера для неё. И сразу предлагает на выбор установить самый свежий драйвер, либо одну из прошлых версий, либо уже скачанный вами заранее на диск.

А затем самое интересное, программа позволяет установить только нужные вам компоненты из достаточно большого списка, причём возможности отключения модулей значительно шире, чем у штатного установщика. Так же предложены 3 пресета: установить всё, либо только рекомендованные модули, либо самый необходимый минимум.

В процессе загрузки компонентов программа предлагает отключить рекламу и телеметрию, запустить автоматическую экспресс-установку, выбрать так называемую "чистую установку" с удалением ранее установленных компонентов.

Наконец, когда компоненты для установки подготовлены, вы можете либо запускать процесс инсталляции, либо просмотреть папку со скачанными файлами в проводнике.

Команда TechPowerUp сообщает, что ПО перед релизом несколько месяцев тестировалось посетителями сайта и на данный момент достаточно надёжно и совершенно безопасно. От себя могу добавить, что программка действительно полезная, можно полностью отсечь весь хлам, установить только основной драйвер, сэкономить немного памяти.

Источник: techpowerup.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают