Платим блогерам
Блоги
warmuza
XFX представляет мощную видеокарту на базе чипа 5700 XT

реклама

Не нуждающаяся в особом представлении компания XFX представила свою новую видеокарту на базе старшего чипа от AMD - Radeon RX 5700 XT THICC III Ultra.

реклама


Видеокарта является эволюционным развитием прошлой модели этой серии THICC II Ultra, отличаясь от неё ещё более монструозной системой охлаждения. Уже из названия становится ясно, что мы имеем дело с системой охлаждения, оборудованной тремя вентиляторами. При этом карта ещё и занимает практически 3 слота в высоту. Стилистика декоративного корпуса осталась прежней, чем-то напоминает классические масл-кары периода расцвета американской автомобильной промышленности. Именно внешний вид карточек этой серии многим и приглянулся.

Помимо усиления СО, подтянули и частоты: 1810 МГц базовая частота, 1935 - в автоматическом разгоне и 2025 - пиковая, в так называемом игровом режиме. По разъёмам питания без изменений - в наличии два 8-пиновых.

Таким образом, теоретически, это одна из самых мощных карт 5700 XT, однако ей ещё предстоит отстоять этот титул в реальных тестах.

Карты должны появиться в продаже в уже в течение этого месяца, цены, скорее всего будут на уровне прочих топовых карт на данном чипе.

Источник: videocardz.com
32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают