Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Они могут либо продолжить службу уже в российской армии, либо уйти домой, либо уехать в Белоруссию.

В своём вчерашнем обращении российский президент Владимир Путин назвал организаторов вооружённого шествия ЧВК «Вагнер» предателями как страны, так и своего окружения. Несмотря на это, по итогам заключённых договорённостей с белорусским президентом Александром Лукашенко, у наёмников есть три варианта, которые озвучил Путин.

Российский президент назвал подавляющее большинство бойцов и командиров частной военной компании патриотами России, которых втёмную использовали во время мятежа. Для тех, кто остановился у последней черты и не принял участие в «братоубийственной войне», Путин предложил продолжить службу российскому государству, подписав контракт с Министерством обороны России или другими силовыми ведомствами. Есть ещё два варианта у бойцов частной военной компании: либо уйти со службы, либо уйти в Белоруссию.

Может быть интересно

Владимир Путин отметил, что данное им обещание по гарантиям для бойцов будет исполнено, а выбор остаётся за каждым из наёмников.

Скорее всего, ЧВК «Вагнер» перестанет существовать на территории России и уже в ослабленном состоянии переедет в Белоруссию, не принимающую прямого участия в боевых действия на украинских территориях.

2
Показать комментарии (2)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают