Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Но только после окончания боевых действий.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг указал на возможность отказа от плана действия по членству в североатлантическом альянсе для Украины, тем самым допустив вступление страны в военный блок без проведения соответствующих демократических и военных реформ.

Как отмечает Politico, такое решение вызвало одобрение и у Президента Соединённых Штатов Америки Джо Байдена, поэтому он планирует обсудить его на очередной встрече с главой НАТО. Нюанс в том, что даже в случае отказа от выполнения плана действий по членству в североатлантическом альянсе для Украины, вступить в военный блок страна не сможет до тех пор, пока на её территориях идут боевые действия.

Может быть интересно

Ранее новоизбранный президент Латвии Эдгарс Ринкевичс указывал на проблему членства Украины в НАТО, называя главной помехой для этого не пророссийские правительства стран-участников военного блока, а внутренние разногласия в североатлантическом альянсе. Участники альянса просто не понимают, как им действовать, учитывая пятую статью Вашингтонского договора, гарантирующего коллективную безопасность.

5
Показать комментарии (5)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают