Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Его могут открыть до конца года.

реклама

Не так давно была новость, что в Харьковской области был взорван канал аммиакопровода «Тольятти - Одесса», из-за чего транзит аммиака Россией через украинские территории даже теоретически стал невозможен. Россия хотела добиться разблокирования транзита аммиака через этот аммиакопровод в рамках зернового соглашения.

Как сообщает Министр промышленности России Денис Мантуров, российское правительство рассчитывает до конца года ввести в эксплуатацию собственный аммиакопровод в Тамани.

реклама

В то же время, Россия готова продолжить транзит аммиака через украинские территории, если повреждённый аммиакопровод «Тольятти - Одесса» будет восстановлен. Предполагается, что на это необходимо 1- 3 месяцев, а российских специалистов не подпустят к решению ситуации.

Построенный ещё в советское время аммиакопровод «Тольятти - Одесса» позволял транспортировать аммиак в страны Европы. Однако 24 февраля 2022 года Президент Украины Владимир Зеленский приостановил работу аммиакопровода на фоне начавшихся боевых действий.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают